QUALIF © Copyright 2010 Statsfoot
Finale :
Samedi 28 05 21h00 Liverpool - Real Madrid

1/2 finale : (Tirage le 18 03 à 12h00 HEC) matchs aller les 26 et 27 04 et matchs retour les 03 et 04 05
26 04 Manchester City 4 Real Madrid 3
27 04 Liverpool 2 Villareal 0
03 ou 04 05 Villareal 2 Liverpool 3
03 ou 04 05 Real Madrid 3 Manchester City 1 AOT

1/4 de finale (Tirage le 18 03 à 12h00 HEC) matchs aller les 05 et 06 04 et matchs retour le 12 et 13 04
Mardi 05 04 Manchester City 1 Atletico Madrid 0
Mardi 05 04 Benfica 1 Liverpool 3
Mercredi 06 04 Chelsea 1 Real Madrid 3
Mercredi 06 04 Villareal 1 Bayern Munich 0
Mardi 12 04 Bayern Munich 1 Villareal 1
Mardi 12 04 Real Madrid 2 Chelsea 3 AOT
Mercredi 13 04 Liverpool 3 Benfica 3
Mercredi 13 04 Atletico Madrid 0 Manchester City 0

Qualifiés : Manchester City, Real Madrid, Bayern Munich, Liverpool, Chelsea, Villareal, Benfica et Atletico Madrid

8èmes de finale (Tirage le 13 12 à 12h00 HEC)
Têtes de série : Manchester City, Liverpool, Ajax Amsterdam, Real Madrid, Bayern Munich, Manchester Utd, Lille et Juventus
Non têtes de série : Paris SG, Atletico Madrid, Sporting, Inter Milan, Benfica, Villareal, Salzburg et Chelsea

Mardi 15 02 Sporting 0 Manchester City 5
Mardi 15 02 Paris SG 1 Real Madrid 0
Mercredi 16 02 Salzbourg 1 Bayern Munich 1
Mercredi 16 02 Inter Milan 0 Liverpool 2
Mardi 22 02 Chelsea 2 Lille 0
Mardi 22 02 Villareal 1 Juventus 1
Mercredi 23 02 Benfica 2 Ajax Amsterdam 2
Mercredi 23 02 Atletico Madrid 1 Manchester Utd 1

Mardi 08 03 Bayern Munich 7 Salzbourg 1
Mardi 08 03 Liverpool 0 Inter Milan 1
Mercredi 09 03 Manchester City 0 Sporting 0
Mercredi 09 03 Real Madrid 3 Paris SG 1
Mardi 15 03 Manchester Utd 0 Atletico Madrid 1
Mardi 15 03 Ajax Amsterdam 0 Benfica 1
Mercredi 16 03 Juventus 0 Villareal 3
Mercredi 16 03 Lille 1 Chelsea 2

Groupe A : 1 Manchester City 12pts 18BP 10BC
2 Paris SG 11pts 13BP 8BC
3 Leipzig 7pts 15BP 14BC
4 Bruges 4pts 6BP 20BC
Manchester City, Paris SG, Leipzig et Bruges
Groupe B : 1 Liverpool 18pts 17BP 6BC
2 Atlético Madrid 7pts 7BP 8BC
3 FC Porto 5pts 4BP 11BC
4 Milan AC 4pts 6BP 9BC
Atlético Madrid, Liverpool, FC Porto et Milan AC
Groupe C : 1 Ajax Amsterdam 18pts 20BP 5BC
2 Sporting 9ts 14BP 12BC
3 Dortmund 9pts 10BP 11BC
4 Besiktas 0pt 3BP 19BC
Sporting, Dortmund, Ajax Amsterdam et Besiktas
Groupe D : 1 Real Madrid 15pts 14BP 3BC
2 Inter Milan 10pts 8BP 5BC
3 Sheriff Tiraspol 7pts 7BP 11BC
4 Shakhtar Donetsk 2pts 2BP 12BC
Inter Milan, Real Madrid, Shakhtar Donetsk et Sheriff Tiraspol
Groupe E : 1 Bayern Munich 18pts 22BP 3BC
2 Benfica 8pts 7BP 9BC
3 Barcelone 7pts 2BP 9BC
4 Dynamo Kiev 1pt 1BP 11BC
Bayern Munich, Barcelone, Benfica et Dynamo Kiev
Groupe F : 1 Manchester Utd 11pts 11BP 8BC
2 Villareal 10pts 12BP 9BC
3 Atalanta 6pts 12BP 13BC
4 YB Berne 5pts 7BP 12BC
Villareal, Manchester Utd, Atalanta et YB Berne
Groupe G : 1 Lille 11pts 7BP 4BC
2 Salzbourg 10pts 8BP 6BC
3 Seville 6pts 5BP 5BC
4 Wolfsburg 5pts 5BP 10BC
Lille, Seville, Salzbourg et Wolfsburg
Groupe H : 1 Juventus 15pts 10BP 6BC
2 Chelsea 13pts 13BP 4BC
3 Zenit 5pts 10BP 10BC
4 Malmo 1pt 1BP 14BC
Chelsea, Juventus, Zenit et Malmo

Journée 1 :le 14 09
F YB Berne 2 1 Manchester Utd
G Seville 1 1 Salzburg
E Barcelone 0 3 Bayern Munich
Dynamo Kiev 0 0 Benfica
F Villareal 2 2 Atalanta
G Lille 0 0 Wolfsburg
H Chelsea 1 0 Zenit
Malmo 0 3 Juventus
le 15 09
C Besiktas 1 2 Dortmund
D Sheriff Tiraspol 2 0 Schakhtar Donetsk
A Manchester City 6 3 Leipzig
FC Bruges 1 1 Paris SG
B Atletico Madrid 0 0 Porto
Liverpool 3 2 Milan AC
C Sporting 1 5 Ajax Amsterdam
D Inter Milan 0 1 Real Madrid
14 et 15 septembre
Journée 2 : le 28 09
C Ajax Amsterdam 2 0 Besiktas
D Shakhtar 0 0 Inter Milan
A Paris SG 2 0 Manchester City
Leipzig 1 2 FC Bruges
B Porto 1 5 Liverpool
Milan AC 1 2 Atletico Madrid
C Dortmund 1 0 Sporting
Real Madrid 1 2 Shakhtar
le 29 09
F Atalanta 1 0 YB Berne
H Zenit 4 0 Malmo
E Bayern Munich 5 0 Dynamo Kiev
Benfica 3 0 Barcelone
F Manchester Utd 2 1 Villareal
G Salzburg 2 1 Lille
Wolfsbourg 1 1 Seville
H Juventus 1 0 Chelsea
28 et 29 septembre
Journée 3 : le 19 10
A FC Bruges 1 5 Manchester City
C Besiktas 1 4 Sporting
A Paris SG 3 2 Leipzig
B Atletico Madrid 2 3 Liverpool
Porto 1 0 Milan AC
C Ajax Amsterdam 4 0 Dortmund
D Shakhtar 0 5 Real Madrid
Inter Milan 3 1 Sheriff Tiraspol
le 20 10
E Barcelone 1 0 Dynamo Kiev
G Salzburg 3 1 Wolfsbourg
E Benfica 0 4 Bayern Munich
F YB Berne 1 4 Villareal
Manchester Utd 3 2 Atalanta
G Lille 0 0 Seville
H Chelsea 4 0 Malmo
Zenit 0 1 Juventus
19 et 20 octobre
Journée 4 : le 02 11
G Wolfsbourg 2 1 Salzburg
H Malmo 0 1 Chelsea
E Bayern Munich 5 2 Benfica
Dynamo Kiev 0 1 Barcelone
F Atalanta 2 2 Manchester Utd
Villareal 2 0 YB Berne
G Seville 1 2 Lille
H Juventus 4 2 Zenit
le 03 11
B Milan AC 1 1 Porto
D Real Madrid 2 1 Shakhtar Donetsk
A Manchester City 4 1 FC Bruges
Leipzig 2 2 Paris SG
B Liverpool 2 0 Atletico Madrid
C Dortmund 1 3 Ajax Amsterdam
Sporting 4 0 Besiktas
D Sheriff Tiraspol 1 3 Inter Milan
02 et 03 novembre
Journée 5 : le 23 11
E Dynamo Kiev 1 2 Bayern Munich
F Villareal 0 2 Manchester Utd
E Barcelone 0 0 Benfica
F YB Berne 3 3 Atalanta
G Seville 2 0 Wolfsbourg
Lille 1 0 Salzburg
H Chelsea 4 0 Juventus
Malmo 1 1 Zenit
le 24 11
C Besiktas 1 2 Ajax Amsterdam
D Inter Milan 2 0 Shakhtar
A Manchester City 2 1 Paris SG
FC Bruges 0 5 Leipzig
B Atletico Madrid 0 1 Milan AC
Liverpool 2 0 Porto
C Sporting 3 1 Dortmund
Sheriff Tiraspol 0 3 Real Madrid
23 et 24 novembre
Journée 6 : le 07 12
A Paris SG 4 1 FC Bruges
Leipzig 2 1 Manchester City
B Milan AC 1 2 Liverpool
Porto 1 3 Atletico Madrid
C Dortmund 5 0 Besiktas
Ajax Amsterdam 4 2 Sporting
D Real Madrid 2 0 Inter Milan
Shakhtar Donetsk 1 1 Sheriff Tiraspol
le 08 12
H Juventus 1 0 Malmo
Zenit 3 3 Chelsea
E Bayern Munich 3 0 Barcelone
Benfica 2 0 Dynamo Kiev
F Manchester Utd 1 1 YB Berne
Atalanta 2 3 Villareal
G Salzburg 1 0 Seville
Wolfsbourg 1 3 Lille
07 et 08 décembre