QUALIF © Copyright 2010 Statsfoot
Finale :
Mercredi 25 05 21h00 AS Roma - Feyenoord

1/2 finale : (Tirage le 18 03 à 13h00 HEC) matchs aller le 28 04 et matchs retour le 05 05
Jeudi 28 04 21h00 Feyenoord 3 OM 2
Jeudi 28 04 21h00 Leicester 1 AS Roma 1
Jeudi 05 05 21h00 AS Roma 1 Leicester 0
Jeudi 05 05 21h00 OM 0 Feyenoord 0

1/4 de finale : (Tirage le 18 03 à 13h00 HEC) matchs aller lbe 07 04 et matchs retour le 14 04
Jeudi 07 04 18h45 Feyenoord 3 Slavia Prague 3
Jeudi 07 04 18h45 Leicester 0 PSV Eindhoven 0
Jeudi 07 04 18h45 Bodo Glimt 2 AS Roma 1
Jeudi 07 04 18h45 OM 2 PAOK Salonique 1
Jeudi 14 04 18h45 PAOK Salonique 0 OM 1
Jeudi 14 04 18h45 AS Roma 4 Bodo Glimt 0
Jeudi 14 04 18h45 PSV Eindhoven 1 Leicester 2
Jeudi 14 04 18h45 Slavia Prague 1 Feyenoord 3

Qualifiés : Bodo Glimt, OM, PSV Eindhoven, Leicester, AS Roma, Feyenoord, PAOK Salonique et Slavia Prague

8ème de finale :(Tirage le 25 02 à 12h00 HEC) matchs aller le 10 03 et matchs retour le 17 03
1er de groupe :Lask Linz, La Gantoise, AS Roma, AZ Alkmaar, Feyenoord, Copenhague, Rennes et Bale
Vainqueurs des barrages : OM, PSV Eindhoven, Leicester, Bodo Glimt, Partizan Belgrade, Slavia Prague, PAOK Salonique et Vitesse Arnehm

Jeudi 10 03 18h45 PAOK Salonique 1 La Gantoise 0
Jeudi 10 03 18h45 Vitesse Arnhem 0 AS Roma 1
Jeudi 10 03 18h45 Slavia Prague 4 LASK Linz 1
Jeudi 10 03 18h45 Partizan Belgrade 2 Feyenoord 5
Jeudi 10 03 21h00 OM 2 Bale 1
Jeudi 10 03 21h00 Leicester 2 Rennes 0
Jeudi 10 03 21h00 PSV Eindhoven 4 Copenhague 4
Jeudi 10 03 21h00 Bodo Glimt 2 AZ Alkmaar 1

Jeudi 17 03 18h45 Bale 1 OM 2
Jeudi 17 03 18h45 Rennes 2 Leicester 1
Jeudi 17 03 18h45 Copenhague 0 PSV Eindhoven 4
Jeudi 17 03 18h45 AZ Alkmaar 2 Bodo Glimt 2 après prolongation
Jeudi 17 03 21h00 La Gantoise 1 PAOK Salonique 2
Jeudi 17 03 21h00 AS Roma 1 Vitesse Arnehm 1
Jeudi 17 03 21h00 LASK Linz 4 Slavia Prague 3
Jeudi 17 03 21h00 Feyenoord 3 Partizan Belgrade 1

Barrage (Tirage le 13 12 à 12h00 HEC) matchs aller le 17 02 et matchs retour le 24 02
2èmes de groupe : Maccabi Tel Aviv, Partizan Belgrade, Bodo Glimt, Randers, Slavia Prague, PAOK Salonique, Vitesse Arnhem et Qarabag
Repéchés de l'Europa Ligue : Sparta Prague, PSV Eindhoven, Leicester, Fenerbahce, OM, Midtjylland, Celtic Glasgow et Rapid Vienne

Jeudi 17 02 18h45 Fenerbahce 2 Slavia Prague 3
Jeudi 17 02 18h45 Midtjylland 1 PAOK Salonique 0
Jeudi 17 02 18h45 Rapid Vienne 2 V eitesse Arnehm 1
Jeudi 17 02 21h00 OM 3 Qarabag 1
Jeudi 17 02 21h00 PSV Eindhoven 1 Maccabi Tel Aviv 0
Jeudi 17 02 21h00 Leicester 4 Randers 1
Jeudi 17 02 21h00 Celtic Glasgow 1 Bodo Glimt 3
Jeudi 17 02 21h00 Sparta Prague 0 Partizan Belgrade 1

Jeudi 24 02 18h45 Qarabag 0 - OM 3
Jeudi 24 02 18h45 Maccabi Tel Aviv 1 - PSV Eindhoven 1
Jeudi 24 02 18h45 Randers 1 - Leicester 3
Jeudi 24 02 18h45 Bodo Glimt 2 - Celtic Glasgow 0
Jeudi 24 02 18h45 Partizan Belgrade 2 - Sparta Prague 1
Jeudi 24 02 21h00 Slavia Prague 3 - Fenerbahce 2
Jeudi 24 02 21h00 PAOK Salonique 2 - Midtjylland 1 (5 3 aux TAB)
Jeudi 24 02 21h00 Vitesse Arnehm 2 - Rapid Vienne 0

Groupe A : 1 LASK Linz 16pts 12BP 1BC
2 Maccabi Tel Aviv 11pts 14BP 4BC
3 HJK Helsinki 6pts 5BP 15BC
4 Alashkert 1pt 4BP 15BC
LASK Linz, Maccabi Tel Aviv, Alashkert et HJK Helsinki
Groupe B : 1 La Gantoise 13pts 6BP 2BC
2 Partizan Belgrade 8pts 6BP 4BC
3 Anorthosis 6pts 6BP 9BC
4 Flora 5pts 5BP 8BC
La Gantoise, Partizan Belgrade, Flora et Anorthosis
Groupe C : 1 AS Roma 13pts 18BP 11BC
2 Bodo Glimt 12pts 14BP 5BC
3 Zorya Louhansk 7pts 5BP 11BC
4 CSKA Sofia 1pt 3BP 13BC
AS Roma, Zorya Louhansk, CSKA Sofia et Bodo Glimt
Groupe D : 1 AZ Alkmaar 14pts 8BP 3BC
2 Randers 7pts 9BP 9BC
3 Jablonec 6pts 6BP 8BC
CFR Cluj 4pts 4BP 7BC
AZ Alkmaar, CFR Cluj, Jablonec et Randers
Groupe E : 1 Feyenoord 14pts 11BP 6BC
2 Slavia Prague 8pts 8BP 7BC
3 Union Berlin 7pts 8BP 9BC
4 Maccabi Haifa 4pts 2BP 7BC
Slavia Prague, Feyenoord, Union Berlin et Maccabi Haifa
Groupe F : 1 Copenhague 15pts 15BP 5BC
2 PAOK Salonique 11pts 8BP 4BC
3 Slovan Bratislava 8pts 8BP 7BC
4 Lincoln Red Imps 0pt 2BP 17BC
Copenhague, PAOK Salonique, Slovan Bratislava et Lincoln Red Imps
Groupe G : 1 Rennes 11pts 10BP 7BC
2 Vitesse Arnhem 10pts 12BP 9BC
3 Tottenham 7pts 11BP 8BC
4 Mura 3pts 5BP 14BC
Tottenham, Rennes, Vitesse Arnehm et Mura
Groupe H : 1 Bale 14pts 14BP 6BC
2 Qarabag 11pts 10BP 8BC
3 Omonia 4pts 5BP 10BC
4 Kairat Almaty 2pts 6BP 11BC
Bale, Qarabag, Kairat Almaty et Omonia


Journée 1 :le 14 09
A Maccabi Tel Aviv 4 1 Alaschkert
E Maccabi Haifa 0 0 Feyenoord
le 16 09
H Qairat Almaty 0 0 Omonia Nicosie
A HJK Helsinki 0 2 Linzer
ESlavia Prague 3 1 Union Berlin
F Slovan Bratislava 1 3 Copenhague
Lincoln Red Imps 0 2 PAOK Salonique
G Rennes 2 2 Tottenham
Mura 0 2 Arnehm
H Qarabag 0 0 Bale
B Flora Tallinn 0 1 La Gantoise
Anorthosis 0 2 Partizan
C AS Roma 5 1 CSKA Sofia
Bodo Glimt 3 1 Zorya Louhansk
D Jablonec 1 0 Cluj
Randers 2 2 AZ Alkmaar
14 et 16 septembre
Journée 2 : le 30 09
A Alaschkert 2 4 HJK Helsinki
Linzer 1 1 Maccabi Tel Aviv
B La Gantoise 2 0 Anorthosis
Partizan 2 0 Flora Tallinn
C Zorya Louhansk 0 3 AS Roma
CSKA Sofia 0 0 Bodo Glimt
D AZ Alkmaar 1 0 Jablonec
Cluj 1 1 Randers
E PAOK Salonique 1 1 Slovan Bratislava
E Feyenoord 2 1 Slavia Prague
Union Berlin 3 0 Maccabi Haifa
F Copenhague 3 1 Lincoln Red Imps
G Tottenham 5 1 Mura
Arnehm 1 2 Rennes
H Bale 4 2 Qairat Almaty
Omonia Nicosie 1 4 Qarabag
30 septembre
Journée 3 : le 21 10
HJK Helsinki 0 5 Maccabi Tel Aviv
B Anorthosis 2 2 Flora Tallinn
C Bodo Glimt 6 1 AS Roma
A Alaschkert 0 3 Linz
E Feyenoord 3 1 Union Berlin
Maccabi Haifa 1 0 Slavia Prague
F Copenhague 1 2 PAOK Salonique
G Mura 1 2 Rennes
Arnehm 1 0 Tottenham
H Qarabag 2 1 Qairat Almaty
B Partizan 0 1 La Gantoise
C CSKA Sofia 0 1 Zorya Louhansk
D Jablonec 2 2 Randers
Cluj 0 1 AZ Alkmaar
F Slovan Bratislava 2 0 Lincoln Red Imps
H Bale 3 1 Omonia Nicosie
21 octobre
Journée 4 : le 04 11
H Qairat Almaty 1 2 QarabagA Maccabi Tel Aviv 3 0 HJK Helsinki
Linzer 2 0 Alaschkert
B La Gantoise 1 1 Partizan
Zorya Louhansk 2 0 CSKA Sofia
D AZ Alkmaar 2 0 Cluj
Randers 2 2 Jablonec
F Lincoln Red Imps 1 4 Sloban Bratislava
Omonia 1 1 Bale
B Flora Tallinn 2 2 Anorthosis
C AS Roma 2 2 Bodo Glimt
E Slavia Prague 1 0 Maccabi Haifa
Union Berlin 1 2 Feyenoord
F PAOK Salonique 1 2 Copenhague
G Rennes 1 0 Mura
Tottenham 3 2 Arnehm
04 novembre
Journée 5 : le 25 11
H Qairat Almaty 2 3 Bale
B HJK Helsinki 1 0 Alaschkert
E Slavia Prague 2 2 Feyenoord
Maccabi Haifa 0 1 Union Berlin
F Slovan Bratislava 0 0 PAOK Salonique
Lincoln Red Imps 0 4 Copenhague
G Rennes 3 3 Arnehm
Mura 2 1 Tottenham
H Qarabag 2 2 Omonia Nicosie
A Maccabi Tel Aviv 0 1 Linzer
BFlora Tallinn 1 0 Partizan
Anorthosis 1 0 La Gantoise
C AS Roma 4 0 Zorya Louhansk
Bodo Glimt 2 0 CSKA SofiaD Jablonec 1 1 AZ Alkmaar
Randers 2 1 Cluj
25 novembre
Journée 6 : le 09 12
A Alaschkert 1 1 Maccabi Tel Aviv
Linzer 3 0 HJK Helsinki
B La Gantoise 1 0 Flora Tallinn
Partizan 1 1 Anorthosis
C Zorya Louhansk 1 1 Bodo Glimt
CSKA Sofia 2 3 AS Roma
D AZ Alkmaar 1 0 Randers
Cluj 2 0 Jablonec
E Feyenoord 2 1 Maccabi Haifa
Union Berlin 1 1 Slavia Prague
F PAOK Salonique 2 0 Lincoln Red Imps
Copenhague 2 0 Slovan Bratislava
G Tottenham reporté Rennes
Arnehm 3 1 Mura
H Bale 3 0 Qarabag
Omonia Nicosie 0 0 Qairat Almaty
09 décembre