QUALIF © Copyright 2010 Statsfoot
Finale :
Mercredi 18 05 21h00 Eintracht Francfort 1 Glasgow Rangers 1 (5 4 TAB)

1/2 finale : (Tirage le 18 03 à 13h00 HEC) matchs aller le 28 04 et matchs retour le 05 05
Jeudi 28 04 21h00 West Ham 1 Eintracht Francfort 2
Jeudi 28 04 21h00 Leipzig 1 Glasgow Rangers 0
Jeudi 05 05 21h00 Eintracht Francfort 1 West Ham 0
Jeudi 05 05 21h00 Glasgow Rangers 3 Leipzig 1

1/4 de finale : (Tirage le 18 03 à 13h00 HEC) matchs aller le 07 04 et matchs retour le 14 04
Qualifiés : Atalanta, Glasgow Rangers, Barcelone, Braga, Real Betis, Lyon, Leipzig et West Ham

Jeudi 07 04 18h45 Leipzig 1 Atalanta 1
Jeudi 07 04 21h00 Eintracht Francfort 1 Barcelone 1
Jeudi 07 04 21h00 West Ham 1 Lyon 1
Jeudi 07 04 21h00 Braga 1 Glasgow Rangers 0
Jeudi 14 04 18h45 Atalanta 0 Leipzig 2
Jeudi 14 04 21h00 Barcelone 2 Eintracht Francfort 3
Jeudi 14 04 21h00 Lyon 0 West Ham 3
Jeudi 14 04 21h00 Glasgow Rangers 3 Braga 1 AOT

8ème de finale :(Tirage le 25 02 à 12h00 HEC) matchs aller le 10 03 et matchs retour le 17 03
1er de groupe : Lyon, Monaco, Spartak Moscou, Eintracht Francfort, Galatasaray, Crvena Zvezda, Leverkusen et West Ham
Vainqueurs des barrages : Atalanta, Barcelone, Real Betis, Braga, Leipzig, Porto, Rangers et Seville

Mercredi 09 03 18h45 Real Betis 1 Eintracht Francfort 2
Mercredi 09 03 18h45 Porto 0 Lyon 1
Jeudi 10 03 18h45 Leipzig - Spartak Moscou annulé
Jeudi 10 03 18h45 Seville 1 West Ham 0
Jeudi 10 03 21h00 Barcelone 0 Galatasaray 0
Jeudi 10 03 21h00 Glasgow Rangers 3 Crvena Zvezda 0
Jeudi 10 03 21h00 Braga 2 Monaco 0
Jeudi 10 03 21h00 Atalanta 3 Leverkusen 2

Jeudi 17 03 21h00 Eintracht Francfort 1 Real Betis 1 après prolongation
Jeudi 17 03 21h00 Lyon 1 Porto 1
Jeudi 17 03 21h00 Spartak Moscou Leipzig annulé
Jeudi 17 03 21h00 West Ham 2 Seville 0 après prolongation
Jeudi 17 03 21h00 Galatasaray 1 Barcelone 2
Jeudi 17 03 21h00 Crvena Zvezda 2 Glasgow Rangers 1
Jeudi 17 03 21h00 Monaco 1 Braga 1
Jeudi 17 03 21h00 Leverkusen 0 Atalanta

Barrage (Tirage le 13 12 à 12h00 HEC) matchs aller le 17 02 et matchs retour le 24 02
2èmes de groupe : Glasgow Rangers, Real Sociedad, Naples, Olympiakos, Lazio Rome, Braga, Real Betis et Dinamo Zagreb
Repéchés de la LDC : Leipzig; Porto, Dortmund, Sheriff Tiraspol, Barcelone, Atalanta, Seville et Zenit St Petersbourg

Jeudi 17 02 18h45 Barcelone 1 Naples 1
Jeudi 17 02 18h45 Zenith 2 Real Betis 3
Jeudi 17 02 18h45 Dortmund 2 Glasgow Rangers 4
Jeudi 17 02 18h45 Sheriff 2 Braga 0
Jeudi 17 02 21h00 Seville 3 Dinamo Zagreb 1
Jeudi 17 02 21h00 Leipzig 2 Real Sociedad 2
Jeudi 17 02 21h00 Atalanta 2 Olympiakos 1
Jeudi 17 02 21h00 Porto 2 Lazio Rome 1

Jeudi 24 02 18h45 Dinamo Zagreb 1 - Seville 0
Jeudi 24 02 18h45 Real Sociedad 1 - Leipzig 3
Jeudi 24 02 18h45 Olympiakos 0 - Atalanta 3
Jeudi 24 02 18h45 Lazio Rome 2 - Porto 2
Jeudi 24 02 21h00 Naples 2 - Barcelone 4
Jeudi 24 02 21h00 Real Betis 0 - Zenith 0
Jeudi 24 02 21h00 Glasgow Rangers 2 - Dortmund 2
Jeudi 24 02 21h00 Braga 2 - Sheriff 0 (3 2 aux TAB)

Groupe A : 1 Lyon 16pts 16BP 5BC
2 Glasgow Rangers 8pts 6BP 5BC
3 Sparta Prague 7pts 6BP 9BC
4 Brondby 2pts 2BP 11BC
Lyon, Glasgow Rangers, Sparta Prague et Brondby
Groupe B : 1 Monaco 12pts 7BP 4BC
2 Real Sociedad 9pts 9BP 6BC
3 PSV Eindhoven 8pts 9BP 8BC
4 Sturm Graz 2pts 3BP 10BC
Monaco, PSV Eindhoven, Real Sociedad et Sturm Graz
Groupe C : 1 Spartak Moscou 10pts 10BP 9BC
2 Naples 10pts 15BP 10BC
3 Leicester 8pts 12BP 11BC
4 Legia Varsovie 6pts 4BP 11BC
Naples, Leicester, Spartak Moscou et Legia Varsovie
Groupe D : 1 Eintracht Francfort 12pts 10BP 6BC
2 Olympiakos 9pts 8BP 7BC
3 Fenerbahce 6pts 7BP 8BC
4 Antwerp 5pts 6BP 10BC
Olympiakos, Eintracht Francfort, Fenerbahce et Antwerp
Groupe E : 1 Galatasaray 12pts 7BP 3BC
2 Lazio Rome 9pts 7BP 3BC
3 OM 7pts 6BP 7BC
4 Lokomotiv Moscou 2pts 2BP 9BC
Lazio Rome, Lokomotiv Moscou, OM et Galatasaray
Groupe F : 1 Crvena Zvezda 11pts 6BP 4BC
2 Braga 10pts 12BP 9BC
3 Midtjylland 9pts 7BP 7BC
4 Ludogorets 2pts 3BP 8BC
Braga, Crvena Zvezda, Ludogorets et Midtjylland
Groupe G : 1 Bayer Leverkusen 13pts 14BP 5BC
2 Real Betis 10pts 12BP 12BC
3 Celtic Glasgow 9pts 13BP 15BC
4 Ferencvaros 3pts 5BP 12BC
Bayer Leverkusen, Celtic Glasgow, Real Betis et Ferencvaros
Groupe H : 1 West Ham 13pts 11BP 3BC
2 Dinamo Zagreb 10pts 9BP 6BC
3 Rapid Vienne 6pts 4BP 9BC
4 Genk 5pts 4BP 10BC
Dinamo Zagreb, Genk, West Ham et Rapid Vienne


Journée 1 :le 15 09
C Spartak Moscou 0 1 Legia Varsovie
le 16 09
F Midtjylland 1 1 Ludogorets
Crvena Zvezda 2 1 Braga
EGalatasaray 1 0 Lazio Rome
Lokomotiv Moscou 1 1 OM
G Leverkusen 2 1 Ferencvaros
Real Betis 4 3 Celtic Glasgow
H Dinamo Zagreb 0 2 West Ham
Rapid Vienne 0 1 Genk
A Glasgow Rangers 0 2 Lyon
Brondby 0 0 Sparta Prague
B PSV Eindhoven 2 2 Real Sociedad
Monaco 1 0 Sturm Graz
C Leicester 2 2 Naples
Olympiakos 2 1 Antwerp
D Eintracht Francfort 1 1 Fenerbahce
15 et 16 septembre
Journée 2 : le 30 09
A Sparta Prague 1 0 Glasgow Rangers
Lyon 3 0 Brondby
B Real Sociedad 1 1 Monaco
Sturm Graz 1 4 PSV Eindhoven
C Legia Varsovie 1 0 Leicester
Naples 2 3 Spartak Moscou
D Fenerbahce 0 3 Olympiakos
Antwerp 0 1 Eintracht Francfort
F Ludogorets 0 1 Crvena Zvezda
Braga 3 1 Midtjylland
E Lazio Rome 2 0 Lokomotiv Moscou
OM 0 0 Galatasaray
G Celtic Glasgow 0 4 Leverkusen
Ferencvaros 1 3 Real Betis
H Genk 0 3 Dinamo Zagreb
West Ham 2 0 Rapid Vienne
30 septembre
Journée 3 : le 19 10
G Celtic Glasgow 2 0 Ferencvaros
le 20 10
C Spartak Moscou 3 4 Leicester
le 21 10
D Fenerbahce 2 2 Antwerp
FLudogorets 0 1 Braga
Midtjylland 1 1 Crvena Zvezda
E Lazio Rome 0 0 OM
G Real Betis 1 1 Leverkusen
H Rapid Vienne 2 1 Dinamo Zagreb
A Sparta Prague 3 4 Lyon
Glasgow Rangers 2 0 Brondby
B PSV Eindhoven 1 2 Monaco
Sturm Graz 0 1 Real Sociedad
C Naples 3 0 Legia Varsovie
D Eintracht Francfort 3 1 Olympiakos
E Lokomotiv Moscou 0 1 Galatasaray
H West Ham 3 0 Genk
20 et 21 octobre
Journée 4 : le 04 11
A Lyon 3 0 Sparta Prague
Brondby 1 1 Glasgow Rangers
B Real Sociedad 1 1 Sturm Graz
Monaco 0 0 PSV Eindhoven
C Legia Varsovie 1 4 Naples
D Olympiakos 1 2 Eintracht Francfort
E Galatasaray 1 1 Lokomotiv Moscou
H Genk 2 2 West Ham
C Leicester 1 1 Spartak Moscou
D Antwerp 0 3 Fenerbahce
F Braga 4 2 Ludogorets
Crvena Zvezda 0 1 Midtjylland
E OM 2 2 Lazio Rome
G Leverkusen 4 0 Real Betis
Ferencvaros 2 3 Celtic Glasgow
H Dinamo Zagreb 3 1 Rapid Vienne
04 novembre
Journée 5 : le 24 11
C Spartak Moscou 2 1 Naples
le 25 11
F Midtjylland 3 2 Braga
Crvena Zvezda 1 0 Ludogorets
E Galatasaray 4 2 OM
Lokomotiv Moscou 0 3 Lazio Rome
G Leverkusen 3 2 Celtic Glasgow
Real Betis 2 0 Ferencvaros
H Dinamo Zagreb 1 1 Genk
Rapid Vienne 0 2 West Ham
A Glasgow Rangers 2 0 Sparta Prague
Brondby 1 3 Lyon
B PSV Eindhoven 2 0 Sturm Graz
Monaco 2 1 Real Sociedad
C Leicester 3 1 Legia Varsovie
D Olympiakos 1 0 Fenerbahce
Eintracht Francfort 2 2 Antwerp
24 et 25 novembre
Journée 6 : le 09 12
A Sparta Prague 2 0 Brondby
Lyon 1 1 Glasgow Rangers
B Real Sociedad 3 0 PSV Eindhoven
Sturm Graz 1 1 Monaco
C Legia Varsovie 0 1 Spartak Moscou
Naples 3 2 Leicester
D Antwerp 1 0 Olympiakos
Fenerbahce 1 1 Eintracht Francfort
F Ludogorets 0 0 Midtjylland
Braga 1 1 Crvena Zvezda
E Lazio Rome 0 0 Galatasaray
OM 1 0 Lokomotiv Moscou
G Celtic Glasgow 3 2 Real Betis
Ferencvaros 1 0 Leverkusen
H Genk 0 1 Rapid Vienne
West Ham 0 1 Dinamo Zagreb
09 décembre